製品
製品

QSFP+ Duplex

ファイバートップ 40G ER4 QSFP+ SMF 1310nm 40km LC DOM トランシーバー モジュール
ファイバートップ 40G ER4 QSFP+ SMF 1310nm 40km LC DOM トランシーバー モジュール
ファイバートップ 40G ER4 QSFP+ SMF 1310nm 40km LC DOM トランシーバー モジュール

ファイバートップ 40G ER4 QSFP+ SMF 1310nm 40km LC DOM トランシーバー モジュール

 

SKU: QFP-CW31FG-40DC

 

製品のハイライト

 

4 CWDM レーン MUX/DEMUX 設計

 

ホットプラグ可能な QSFP+ フォーム ファクター

 

チャンネルあたり最大11.3Gbpsの伝送データレート

 

最大40kmの伝送

 

SMF LC デュプレックス コネクタ

 

RoHS対応


新製品

 

ファイバートップ 40G ER4 QSFP+ トランシーバー SMF 1310nm 40km LC DOM

 

ファイバートップ QSFP+ ER4 トランシーバーは、高性能で費用対効果の高いモジュールであり、データ レートをサポートします。 SMFで40Gbps、40kmの伝送距離。

トランシーバーは 3 つのセクションで構成されています: 10Gb/s 電気データの 4 つの入力チャネル (ch) から 4 つの CWDM 光信号を 40Gb/s 光伝送用の単一チャネルに多重化します。

上で 受信側では、モジュールは 40Gb/s 入力を 4 つの CWDM チャネル信号に光学的に逆多重化します。 それらを 4 チャネル出力電気データに変換します。そしてMCU制御ユニット。

トランシーバーは、IEEE802.3ba 規格の 40GBASE-ER4 および SFF-8436 と互換性があります。 仕様。

 

 

技術仕様

業者名 ファイバートップ ファイバートップの部品番号 QFP-CW31FG-40DC
トランシーバーの種類 ER4 到着 40km
波長

1310nm CWDM4

フォームタイプ QSFP+
速度の説明 40Gb/秒 メディア SMF
コネクタ LC 消光比 >5.5dB
送信電力 -2.7~4.5dBm 受信感度 <-21dbm
アプリケーション

40GBASE-ER4 イーサネット

スイッチ、ルーター、HBA

データセンター相互接続

インフィニバンド QDR

40G キャンパス リンク

環境

動作時:0~70℃

保管: -40°C ~ 85°C

 

 

品質保証

 

 

品質認証

FIBERTOP は、すべての製品の品質を厳格に管理しています。これには、材料サプライヤーの厳格な資格監査、包括的な品質管理システム、および認証と安全基準に準拠した生産プロセス管理が含まれます。当社の製品は、ISO 9001、CE、RoHS、CE、REACH、FCC、FDA、CB、UL などの業界標準および主流の品質認証に準拠しています。

 

  • 優れた品質は、FIBERTOP の存続と発展の基盤です。
  • 当社の研究開発チームは、通信業界で豊富な経験を持つ専門家です。
  • 当社の材料サプライヤーは、業界の一流メーカーです。
  • 一流システム機器メーカーのOEMの資格を持っています。

 

 

 

 

 

 

FIBERTOP は、以下に厳密に従ってアフターサービスを提供します。 中華人民共和国の消費者保護法と製品品質法.瑕疵担保期間は、材料、仕上がり、使用頻度、耐用年数に基づいて、各製品に提供されます。返品・交換・修理サービスは以下の通りです。

 

 

Fs_warranty_cycle30.png

30日以内に返品

Fs_warranty_cycle01.png

1年までの交換

Fs_warranty_cycle05.png

最長5年間の保証

 
  • 保証の流れ

関連情報(注文番号、製品モデル、製品シリアル番号、製品ラベルなど)を提供する→遭遇した問題を説明する→FIBERTOPSFPは製品が完全で保証期間内であることを確認する→製品をFIBERTOPSFPに返送する修理センター。

ノート: 修理または交換製品の保証期間は、元の製品の残りの保証期間または修理後 90 日間のいずれか長い方の期間に基づきます。

 

  • 修理を依頼する

FIBERTOP 製品の修理 (RMA-Return Material Authorization) が必要な場合は、セールス コンサルタントに連絡してタイムリーなサービスを提供してください。

 

  • 無料メンテナンスアイテム

2年間の修理保証:1。人為的な損傷ではありません。 2. 設計上の欠陥または材料の問題による製品の品質問題

 

  • 以下の場合は修理対象外となります

• 保守センターが非ファイバートップ製品と判断。

人工損傷の外観;

使用による端面の損傷;

保証書に記載されている適用外の項目。

 

  • 保証の説明

ファイバートップは、原材料の調達から製造工程まで、すべての製品が厳格な品質管理を受けていることを保証します。顧客が提起した問題によると、不良品が原材料または製造プロセスに起因することが確認された場合、FIBERTOP は無料で修理または交換サービスを提供します。

保証条件は、不適切な設置、偶発的な災害、自然災害、乱用、誤用、不十分または過剰な電源供給、不適切な操作、劣悪な環境条件、および許可されていない分解、修理または改造によって引き起こされた製品への損傷をカバーしません。

保証は、製品の中古または無許可の転売にも適用されません。

FIBERTOP の保証は、お客様が欠陥品または破損した製品を購入した場合に、修理および交換サービスを享受できることのみを保証します。 FIBERTOP は、使用中の他の機器によって引き起こされたモジュールの損傷および修理の必要性について、補償または責任を負う義務を負いません。

他社製ソフトウェアや接続した関連機器等に起因する不具合は保証対象外となります。

FIBERTOP は常に「フォーカス、イノベーション、進歩」のコンセプトを堅持し、すべてのユーザーに信頼性の高い製品と熱心なサービスを提供することに尽力しています。
     
     
   
     
     
    正味重量
0.046kg 総重量 (パッケージ付) 0.32kg
   

 

 
パッキング
 
1~20個入り
  ステップ1 ステップ2  
  ステップ 3 ステップ 4  
       
21~80個のパッケージ
  ステップ1 ステップ2  
  ステップ 3 ステップ 4  
       
81~160個以上のパッケージ
  ステップ1 ステップ2  
  ステップ 3 ステップ 4  

 

 

配送方法

 

FIBERTOP は、200 以上の国と地域に配送サービスを提供するために、主要なグローバル ロジスティクス企業との長期的な協力関係を確立しています。

 

受信地域 物流の種類 適時性
香港、マカオ、台湾 SF 1~2日
フェデックスIP 1~3日
フェデックスIE 4~6日
Dhl 2 〜 5 日
海外地域 UPS 1 〜 3 日
フェデックス 1 〜 3 日
Dhl 2 〜 5 日

 

 

ノート: 1.適時性は配達予定時間です。一部の遠隔地では配達が遅れる場合があり、特定の配達時間が優先されます。

 

2. 物流会社の指定が必要な場合は、お客様相談室または担当営業までお問い合わせください。

 

 

 

 

 

FIBERTOP には 10 年以上の研究開発技術の経験と 100 件を超える成功事例があります。豊富な経験と研究開発力により、基幹システムの設計から SFP トランシーバーの互換性設計、最終製品の完成までの完全なサービスを提供しており、カスタマイズされた高性能製品を提供することで、お客様のニーズを確実に満たすことができます。初めてのソリューション。

 

製品のカスタマイズ

 

 

Fs_label.svg

ラベル

Fs_colour.svg

Fs_model.svg

モデル

Fs_length.svg

長さ

Fs_function.svg

関数

 

 

 

 

 

 

スキームのカスタマイズ

 

 

仕事

 

 

レート

 

 

距離

 

 

FIBERTOP は、顧客志向のソリューションに重点を置いており、技術サポートを提供しています。

 

お客様のオリジナル ソリューションに基づいて設計を最適化し、完全なネットワーク ソリューション、関連製品、技術サポートを提供します。

 

 

 

 

40G QSFP+ 100m~40km トランシーバー

QFP-MM85FG-S1DC 40G SR QSFP+ トランシーバー MMF 850nm 100m MPO DOM 0-70℃
QFP-MM85FG-S3DC 40G SR QSFP+ トランシーバー MMF 850nm 300m MPO DOM 0-70℃
QFP-CW31FG-02DC 40G LR QSFP+ トランシーバー SMF 1310nm 2km LC DOM 0-70℃
QFP-CW31FG-10DC
40G LR QSFP+ トランシーバー SMF 1310nm 10km LC DOM 0-70℃
QFP-CW31FG-40DC 40G ER QSFP+ トランシーバー SMF 1310nm 40km LC DOM 0-70℃

 

 

伝言を残す
当社の製品に興味があり、詳細を知りたい場合は、ここにメッセージを残してください。できるだけ早く返信いたします。
関連製品
知的財産、ハイテク企業
知的財産、ハイテク企業
続きを読む

助けが必要?伝言を残す

伝言を残す
当社の製品に興味があり、詳細を知りたい場合は、ここにメッセージを残してください。できるだけ早く返信いたします。
送信

製品

whatsApp

コンタクト